Каждый пятый россиянин проведет новогодние каникулы на работе


13:11, 20  ноября  2021

Стало известно о планах россиян на новогодние выходные

Россияне поделились своими планами на новогодние каникулы. Почти 40% граждан проведут январскую декаду дома. Об этом гласят результаты опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

В исследовании приняли участие 1600 совершеннолетних представителей экономически активного населения из всех округов страны. Опрос проводился с 11 по 19 ноября 2021 года.

Как мы уже упоминали, 4 из 10 (38%) россиян проведут новогодние каникулы дома. Большинство из них планируется отоспаться и провести время с семьей. Чем старше россияне, тем чаще они делились планами провести новогодние каникулы дома: 34% среди опрошенных до 34 лет и 41% тех, кто старше 45 лет.

реклама

Каждый пятый (19%) будет вынужден провести каникулы на работе, больше было только в прошлом году (24%). При этом мужчины работать будут чаще женщин (22 и 16% соответственно). Больше всего же тех, кто будет занят на службе во время январских каникул, — среди опрошенных с доходом от 80 тыс. руб. в месяц (29%).

6% будут в гостях, 5% на даче или в деревне, а 2% хотят отправиться в путешествие по России и лишь 1 из 100 — за границу. В рамках России наиболее популярны турнаправления в Санкт-Петербург, Краснодарский край и Крым, из открытых зарубежных — Таиланд, Египет и Израиль.

Число тех, кто планирует отправиться в поездки по России или за границу, в 2—2,5 раза ниже, чем было до пандемии. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...