10 новых автобусов, закупленных «КПАТ», поставили в Киров


16:45, 19  ноября  2021
На данный момент прибыли автобусы марки ЛиАЗ вместимостью 108 человек. 

Первые 10 новых автобусов, закупленных АО «КПАТ», пришли в Киров. На днях ожидается очередное поступление 11 автобусов. Все транспортные средства будут доставлены в регион до конца 2021 года.

В министерстве транспорта рассказали, что на данный момент прибыли автобусы марки ЛиАЗ вместимостью 108 человек. Они оборудованы установкой «тепло-холод», тахографами, системой ГЛОНАСС. Также в салоне установлены 6 камер видеонаблюдения, 3 электронных рейсоуказателя, 2 информационных монитора.

реклама

Все автобусы 2021 года выпуска и используют в качестве топлива метан. 100% низкопольные и предназначены для перевозки маломобильных групп населения.

На днях анонимный источник из КПАТ сообщил, что в Киров пришли новые автобусы за миллиард рублей, однако в «летней комплектации». Информацию опроверг гендиректор АТП, заявив, что новые транспортные средства имеют четыре отопителя и дополнительную батарею.

Напомним, АО «КировПассажирАвтотранс» закупило 117 автобусов за миллиард рублей, который был выделен из бюджета Кировской области. 67 автобусов большой вместимости и 50 автобусов малой вместимости. Подробнее о закупках - АО «КПАТ» закупило 117 автобусов за 1 миллиард рублей

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...