Сколько кругов ада у COVID-19: исповедь кировчанки из красной зоны


19:22, 18  ноября  2021
"Если описать свое физическое состояние одним словом, это слово «боль»"
Жительница Кировской области с 80% поражения легких поделилась, как проходило ее лечение.

Директор детской музыкальной школы поселка Богородское Елена Манчук заболела в последнюю «волну». За ее жизнь боролись бригады врачей 3 больниц в течение почти 2 месяцев.
реклама

"Я жестоко поплатилась за собственную самоуверенность и беспечность. Пережив спокойно полтора года пандемии, расслабилась – перестала носить маску, не стала вакцинироваться. Но жизнь показала мне, сколько кругов ада припасено у ковида",- сообщает Елена.

После того, как Елена заболела, она амбулаторно лечилась дома еще неделю. Однако, когда состояние ухудшилось, на скорой ее доставили в госпиталь в поселке Ганино. На  тот момент поражение легких было 40%, но уже через 4 дня достигло 80%. Елена рассказала о том, что ее физическое состояние можно было описать одним словом, это слово «боль».
реклама

"Ты не можешь самостоятельно дышать – больно! Не можешь сделать глоток воды – больно! Не можешь кашлять – больно! Не можешь двигаться – больно! Лекарства вливают «ведрами», и некоторые из них такие тяжелые, что после процедуры несколько часов приходишь в себя, не понимая, где пол, где потолок. Я была похожа на слона – сильно отекли руки и ноги, лицо",- сообщает она.

Постепенно ковид отступил, но пневмония осталась и женщину перевели в больницу № 9. Вернуться к работе женщина смогла лишь через 2 месяца, но, по словам Елены, последствия ковида мучают ее уже около 3 месяцев.
реклама

"Утром встаю нормальным человеком, днем - работаю, но к вечеру превращаюсь в развалину, испытываю состояние, пограничное с гриппозным – «выкручивает» все суставы. И так – изо дня в день. Была бы возможность повернуть время вспять, обязательно бы привилась, без каких-либо требований к 100-процентной эффективности вакцины. Лишь бы легче переболеть, пусть даже не на половину, хотя бы на треть!",- делиться женщина.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...