Незыгарь: Тотальный QR-режим в России пролоббирован в пользу «правильных» фармкомпаний


14:45, 18  ноября  2021
«НЕЗЫГАРЬ» рассуждает о введенных в России QR-кодах и о том, что ждет российскую прививочную кампанию в будущем

В телеграм-канале «НЕЗЫГАРЬ» появились интересные рассуждения о введенных в России QR-кодах и о том, что ждет российскую прививочную кампанию в будущем.

«ОколоКремля обсуждают слухи, что идея всеобщей QR-кодизации якобы была пролоббирована вице-премьером Голиковой на основе разработок фармкомпаний и «одной известной иностранной аудит-консалтинговой компании,уверенно чувствующей себя в Москве», - пишут в тг-канале.

реклама

Авторы считают, что в основном это может быть связано с текущей монополией российских вакцин, которая после регистрации ВОЗ вакцины «Спутник V», может исчезнуть.

Сообщается, что уже к концу года отечественная вакцина может получить признание, а в Россию будут допущены иностранные вакцины. К слову, часть россиян ждут именно этого.

По словам автора публикации, российские вакцины могут не выдержать конкуренции, поэтому их производители и лоббисты стремятся выжать максимум именно в ближайшие месяцы.

Однако в посте отмечается, что это не станет как таковой проблемой для РФПИ.

реклама

«После получения регистрации ВОЗ Спутник может быть продан, в том числе и как франшиза в треть стран планеты. А для других производителей,где есть и заинтересованность чиновников санитарного блока- ситуация может стать проблематичной», - говорится в публикации.

«НЕЗЫГАРЬ» не отрицает и того, что вполне возможно монополия российских вакцин останется, но это противоречит интересам «элиты», так как они прививаются именно западными вакцинами.

«Тем не менее, именно этот вариант, вероятно, является сегодня рабочим, о чем говорит отсрочка принятия закона о кодах», - подытожил автор.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...