Метеозависимым: Барическая "пила" вопьётся в мозг в конце недели


16:22, 18  ноября  2021
поберегите себя 20-21 ноября
Конец текущей недели в Центральной части России ознаменуется барической пропастью - резким падением давления до резонансных значений, об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на метеорологов из "Фобоса".

Тишковец, ссылаясь на сформировавшийся ныряющий циклон "Ульрих", взявший курс на Скандинавию, доложил, что 20 ноября атмосферные вихри ворвутся глубоким и мощным фронтом в столичный регион.

Суточное падение атмосферного давления составит 20 мм ртутного столба, в итоге оно понизится до 716 мм. И вновь в воскресенье давление совершит рывок вверх до 731 мм рт. ст.  

реклама

Таким образом сформируется "барическая пила", которая отвратительно будет воздействовать на здоровье людей чувствительных к перепадам давления.   

"То есть это будет ярко выраженная "барическая пила", что самым негативным образом скажется на самочувствии метеозависимых людей", — артикулирует Тишковец.

В центральной части России ожидаются обильные мокрые снегопады, а ветер будет достигать по шкале Бофорта штормовых значений: 18-23 метров в секунду. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...