Кировские депутаты не поддержали предложение закрыть границы России из-за COVID-19


13:50, 18  ноября  2021
В ходе пленарки был рассмотрен вопрос о введении дополнительных ограничений в связи с распространением COVID-19

Сегодня, 18 ноября прошло четвертое пленарное заседание депутатов Законодательного собрания Кировской области. В ходе пленарки был рассмотрен вопрос «О предложении депутатов Законодательного Собрания Кировской области о принятии Обращения Законодательного Собрания Кировской области Мамаева С.П., Скурихиной А.М., Чурина С.А. к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину о введении дополнительных ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции».

Докладчиком выступил депутат ОЗС Сергей Мамаев. Он в ходе выступления сказал, что для быстрой победы над COVID-19 необходимо закрыть границы России для туристических поездок.

реклама

Как пример он привел ограничительные меры Китая, а также опыт борьбы СССР с различными заболеваниями, которые удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

Депутат заявил, что данную инициативу поддерживают депутаты трех партий «Единая Россия, КПРФ и «Новые люди». Однако выяснилось, что профильный комитет не поддерживает подобную инициативу и рекомендует отклонить ее.

Собственно, депутаты так и сделали. «ЗА» проголосовали лишь 9 депутатов кировского Заксобрания, «против» - 10 человек, а воздержались – 13 депутатов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...