Власти обсуждают ведение QR-кодов для людей с антителами


20:32, 17  ноября  2021
Однако, такое решение должно быть «очень взвешенным» и до полной проработки правительство не станет его озвучивать

В правительстве России активно обсуждается вопрос о введении QR-кодов для людей, имеющих высокий уровень антител. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

«По антителам вопрос значимый, он обсуждается сегодня на площадке правительства. Такая задача есть, спорить здесь не с чем, нужно найти оптимальный, приемлемый вариант ее решения»,— сказала она

По мнению Анны Поповой, такое решение должно быть «очень взвешенным» и до полной проработки правительство не станет его озвучивать.

реклама

Одной из проблем введения QR-кодов называется наличие множественных систем тестирования в России, которые показывают разные уровни титров. Российским властям предстоит преодолеть указанные противоречия.

Также встаёт вопрос в стойкости иммунитета человека, поскольку количество антител нестабильно, а после перенесённой болезни склонно к уменьшению со временем.

Скептики ожидают введения "заградительного" уровня антител для выдачи QR-кодов, то есть предполагают, что он будет нереально высоким.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...