Rt ушел ниже 1,0 впервые с 23 сентября, Заболевших меньше, тяжёлых - не меньше: COVID-ный парадокс в Кировской области


10:19, 17  ноября  2021

Количество больных на ИВЛ за прошедшую часть ноября даже увеличилось! 


Сегодня, 17 ноября скорость распространения новой коронавирусной инфекции в Кировской области впервые ушла ниже психологически и эпидемиологически важной отметки в 1,0 - 0,9915.

Это означает, что впервые с 23 сентября 1 инфицированный человек заразил менее одного человека до его выявления и госпитализации. Если это значение удастся удержать ниже единицы, то заболеваемость в регионе пойдёт на спад.

Пляски Rt около единицы длятся уже почти 2 недели, трижды коэффициент показывал абсолютно равновесное состояние в 1,0: 9,10 и 16 ноября, и вот первый день показателя на убыль заразы.

реклама

Безусловно, вся совокупность мер связанных с социальным разобщение дала результаты: нерабочая 9-дневка и отсутствие непривитых посетителей в общественных местах, которые посещаются только по QR-кодам.

Количество тяжёлых больных не уменьшается

Обратите внимание, за последние 2 недели общее количество больных уменьшилось с 16,2  до 12,4 тысяч человек, снижение на 23%.

При этом количество тяжёлых больных остаётся практически тем же:
- на 01 ноября: в реанимации - 207, на ИВЛ - 39;
- на 17 ноября: в реанимации - 206, на ИВЛ - 44    

Количество больных на ИВЛ за прошедшую часть ноября даже увеличилось! 

реклама

Ранее мы предполагали, что длительные циклы долечивания и заболевания тяжёлых больных откладывают их количественное уменьшение. Однако, с 01 января уже прошло 16 дней, а часть тяжёлых пациентов умерли!

Не забываем о том, что ежедневно в Кировской области умирают от 2 до 4 человек от COVID-19, это в больше части тяжёлые больные, которые были помещены в реанимацию или на ИВЛ.

Мы не будем выдвигать конспирологические теории, поскольку для них у нас нет оснований. Чуть позже мы опубликуем наши собственные исследования о причинах удельного роста количества тяжёлых больных в Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...