Работодателя оштрафовали за трудоустройство экс-полицейских в Кировской области


15:29, 17  ноября  2021
Прокуратура выявила факт трудоустройства бывших сотрудников полиции с нарушением требований антикоррупционного законодательства

В Мурашинском районе прокуратура выявила факт трудоустройства бывших сотрудников полиции с нарушением требований антикоррупционного законодательства. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Прокурорская проверка была проведена в коммерческой организации, осуществляющей предпринимательскую деятельность в сфере лесозаготовки и деревообработки на территории Кировской области.

реклама

Было установлено, что на работу в компанию были приняты бывшие сотрудники МВД, при этом сведения о заключенных трудовых договорах не были отправлены на прежнее место службы.

В отношении руководителя юрлица были возбуждены административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ «Привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального или государственного служащего, занимавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований антикоррупционного законодательства».

Суд привлек руководителя общества к административной ответственности и назначил штраф в общем размере 40 тысяч рублей. Вмешательство прокуратуры способствовало устранению выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...