В Чистых прудах откроют МФЦ, поликлинику и центр занятости


16:00, 17  ноября  2021
На базе центра будет размещено детское поликлиническое отделение, МФЦ, офис службы занятости, социальная служба и центр помощи семье и детям

В 2022 году в микрорайоне Чистые пруды города Киров откроется первый в регионе многопрофильный социальный центр, сообщает пресс-служба облправительства.

На базе центра будет размещено детское поликлиническое отделение, МФЦ на 5 окон приема, офис службы занятости, социальная служба и центр помощи семье и детям. Таким образом, на площадке можно будет получить не только государственные и муниципальные услуги, но и медицинскую и социальную помощь.

реклама

«Для молодого микрорайона, испытывающего недостаток социальной инфраструктуры, создание такого центра имеет большое значение. Для жителей это и экономия времени, и удобство: целый ряд социально значимых служб и организаций будут находиться в шаговой доступности, люди смогут получать услуги в одном месте», - подчеркнул Игорь Васильев.

 Мэрией Кирова был определен участок для будущего строительства центра в Чистых прудах. Общая площадь составит порядка 400 квадратных метров. Ведутся работы по подготовке проектной и иной документации.

Данная информация ранее была озвучена в ходе публичных слушаний «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» 11 октября. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...