Лютые морозы до -19°С сменит сильный снегопад: Погода в Кировской области с 17 по 21 ноября


08:35, 17  ноября  2021
Уже на этой неделе ожидаются первые серьезные морозы, ночные температуры опустятся до -15…-19°С, а улицы завалит снегом.

Метеорологи-любители поделились своим прогнозом погоды на эту неделю. Сообщается, что третья неделя ноября в Кировской области охарактеризуется резкими колебаниями температуры воздуха и большими снегопадами.

Уже на этой неделе ожидаются первые серьезные морозы, ночные температуры опустятся до -15…-19°С, а улицы завалит снегом.

Среда, 17 ноября. Масштабное арктическое вторжение затронет Кировскую область и Урал. Ночные температуры воздуха по области ожидаются на отметке -3...-8°C, по части северо-западных, западных и центральных районов до 0…-2°C. Местами ожидается небольшой мокрый снег, метель, гололед. В Кирове температура воздуха -1...-2°C, также может пройти небольшой мокрый снег, метель.

реклама

Утром на северо-востоке области ожидается похолодание до -10…-12°С. Днем воздух из Арктики распространится уже на всю территорию области.

Дневные температуры будут держаться на уровне 0...-5°C (по области), по северо-востоку могут достигать -7…-10°C. Местами небольшой снег. В Кирове теплее -1...-2°C, но также небольшой снег.

Вечером столбик термометра продолжит опускаться на все территории региона. В северной части ожидаются морозы -15…-18°С, а по южной до -12…-15°С. Оттепель сохранится только в юго-западных районах (до 0°С).

Четверг, 18 ноября. Ночь выдастся холодной. По области температуры опустятся до -9...-14°C, а в северных и северо-восточных районах до -19°C. По юго-западным районам до 0…-5°C. Осадков не ожидается. В Кирове -11...-13°C, также без осадков.

реклама

Днем потеплеет. Температура воздуха по области 0...-5°C. Небольшой снег, мокрый снег. В областном центре аналогичная температура  и ожидается небольшой снег.

Пятница – воскресенье, 19 – 21 ноября. По данным метеорологов, на большей части Кировской области температура воздуха повысится до 0…-5°С и останется на этом уровне до конца недели. Потепление будет сопровождаться небольшими снегопадами, однако есть вероятность, что в субботу кировчан может завалить снегом – юго-западный циклон принесет ильные снегопады. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...