Депутаты Заксобрания Кировской области хотят закрыть границы России


10:30, 17  ноября  2021
Депутаты планируют обратиться к Председателю Правительства РФ М.В. Мишустину для введения дополнительных ограничений

Депутаты Заксобрания Кировской области планируют рассмотреть вопрос закрытия границ России на очередной пленарке. Ближайшее заседание ОЗС состоится в четверг, 18 ноября.

Одним из запланированных к рассмотрению вопросов является вопрос «О предложении депутатов Законодательного Собрания Кировской области о принятии Обращения Законодательного Собрания Кировской области к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину о введении дополнительных ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». С докладом по данной теме выступит депутат Сергей Мамаев (КПРФ).

реклама

Докладчик рассказал журналистам «Ньюслер», что планируется попросить Михаила Мишустина на время закрыть внешние границы России и оставить их открытыми только для государственных вопросов, при этом все туристические поездки закрыть. В пример Мамаев привел Китай, где введена подобная мера.

Напомним, вчера стало известно о том, что с 1 декабря 2021 года россияне смогут улететь в Кубу, Мексику, Катар и ряд других государств. Решение о снятии ограничений на регулярные и нерегулярные полеты было принято по итогам заседания оперативного штаба и с учётом эпидобстановки в отдельных странах. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...