Выбираем материал для накидки на сиденья в салон автомобиля


19:46, 16  ноября  2021
Благодаря специальной воздушной прослойке, изделия из меха отлично поддерживают комфортный микроклимат в салоне
Выбираем материал для накидки на сиденья в салон автомобиля

Компании и дизайнеры по пошиву автомобильных аксессуаров предлагают огромный выбор не только расцветок и оформления накидок и авточехлов, но и используют различные материалы для пошива. При первом посещении любого интернет-магазина или салона по продажам чехлов даже можно растеряться. 

В основном конечно водители подбирают по красивому внешнему виду и только с опытом приходит осознание, что каждый материал имеет свои плюсы и минусы. Вот от них и стоит отталкиваться при покупке.

От правильности выбора накидки на сиденье зависит ваше тепло и комфорт при управлении автомобилем, а также надежная защита обивки от истирания, загрязнения и влаги. Рассмотрим наиболее востребованные варианты:

  • реклама

    Популярные в любое время года меховые накидки на сиденья автомобиля. Благодаря специальной воздушной прослойке, изделия из меха отлично поддерживают комфортный микроклимат в салоне. Зимой на сиденья приятно садиться, ледяная обивка не сможет навредить здоровью, а летом накидка впитывает лишнюю влагу и производит эффект вентиляции между спиной и спинкой сиденья. Некачественные, дешевые подделки быстро линяют и приходят в неопрятный вид, стоит заказывать только у проверенных производителей. Как минус - впитывают запахи и пыль, придется намного чаще проводить чистку. 

  • Накидки из алькантары. Встречаются в каждом втором автомобиле. Они не собирают пыль, отталкивают грязь и пролитые вещества, включая кофе, машинное масло и т.д. Материал не горит, его сложно повредить острыми предметами и металлическими элементами одежды. В жаркий сезон хорошо вентилируются, при резких поворотах водитель и пассажиры не соскальзывают за счет шероховатости. И это далеко не все плюсы. Из минусов высокая стоимость, но это быстро окупается во время эксплуатации.

  • Текстильные накидки (лён, жаккард, гобелен и т.д.). Простые в уходе, длительный срок службы и стоят совсем дешево. Соответственно внешний вид уступает другим видам, в премиальные авто такие материалы не подойдут. Покупать стоит для теплого времени года, в холода не дают нужного тепла.

  • Накидки из экокожи. Обладают всеми свойствами кожаных изделий и даже иногда превосходят их. Легко мыть, не требовательные, красивые и мягкие даже при сильном морозе. Если вы не слишком аккуратны с острыми предметами и сигаретами или часто перевозите в своей машине животных, то от покупки накидок из искусственной кожи лучше отказаться.

реклама

Как видите, выбор очень большой и стоит учитывать все нюансы. Обращайте внимание на сезонность, на эксплуатационные условия и прочее. В любом случае можете купить всё что захотите, никто не сможет помешать создать интерьер именно по вашему вкусу.

В Москве и с доставкой в регионы недорогие накидки на сиденья автомобиля можно купить у отечественного производителя Автопилот. Автоателье предлагает выгодные условия и минимальные цены на свои товары. При производстве используются лучшее сырьё и комплектующие, что гарантирует качество и долговечность накидок из любого материала. 

Опытные сотрудники помогут подобрать оптимальные варианты и оформить заявку на пошив автоаксессуаров любой сложности и дизайна, с учетом модели автомобиля.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...