Тонкости выбора автозапчастей: На что обратить внимание и каким производителям можно доверять


11:50, 13  ноября  2021
На что стоит обратить внимание при выборе автозапчастей и какие производители пользуется доверием и спросом покупателей
Тонкости выбора автозапчастей: На что обратить внимание и каким производителям можно доверять

Рынок автозапчастей огромен и это оправдано высоким спросом продукции для автомобилей. Даже если вы владеете новым транспортным средством, время от времени нужен технический осмотр и профилактика. Любые работы, направленные на то, чтобы привести автомобиль в порядок, потребуют вложения средств. Естественно, что каждый автолюбитель стремится сократить расходы. И сегодня есть большой выбор запчастей, как оригинальных, так и аналоговых, что по своим характеристикам почти идентичны. Насколько хороши аналоги и всем ли поставщикам можно доверять, расскажут специалисты Internetcars.ru.


На что стоит обратить внимание при выборе автозапчастей?

Автолюбителям, которые не очень хотят погружаться в изучение информации о продукции для автомобилей, думают, что существует всего два типа запчастей:

реклама

  1. Оригинальные, которые считаются лучшими, так как прошли проверку до того, как попасть на сборочный конвейер автоконцерна;

  2. Подделки – это все остальные запчасти, представленные на рынке.

При этом, мало кому известно, что автоконцерны не производят узлы и запчасти для сборки автотранспорта, а заказывают продукцию на предприятиях, с которыми заключается договор на производство и поставку нужных компонентов. На упаковке с оригинальными запчастями действительно есть логотип концерна, однако это не означает, что данный концерн является непосредственным производителем. Аналоговые запчасти для ремонта производятся теми же заводами, что и оригинальные, но не имеют на упаковке логотипа концерна. Также нужно знать, что аналоговые запчасти выпускаются и другими предприятиями по всему миру и имеют разный уровень качества, что зависит от производителя.

Список лучших производители автозапчастей, которым доверяют водители

реклама

Эксперты Internetcars подготовили небольшой список производителей, продукция которых пользуется доверием и спросом покупателей. Это те компании, что пользуются заслуженным уважением.

Производители разных групп продуктов, имеющие хорошую репутацию:

  1. Аккумуляторы высокого уровня качества предлагают: Eibach, Boge, Kayaba, Sachs;

  2. реклама

    Среди лидеров по производству тормозных колодок нужно упомянуть такие компании, как Bosch, Delta Autotechnik;

  3. Качественные фары и оптику предлагают Valeo, Bosch, Hella;

  4. Надежные клапаны и поршни поставляются компаниями Kolbenschmidt и Mahle;

  5. Качественные приводы колес, что поставляются на многие предприятия по сборке автомобилей, представляет Loebro GKN.

реклама

При этом стоит учесть и другой важный момент: если на упаковке есть логотип Bosch, это не значит, что запчасть была произведена именно в Германии. Заводы крупных брендов расположены по всему миру, в основном там, где есть дешевая рабочая сила и производственные мощности, соответствующие требованиям бренда. Запчасти могут производиться в Индии, Китае, Вьетнаме и других странах мира. Часть предприятий находятся в Европе и США, но их становится все меньше. Тенденцией последних десятилетий является то, что крупное промышленное производство все больше перемещается в Азиатский регион мира. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...