В Кирове инвалиды продолжают замерзать в аварийном доме без отопления


12:00, 12  ноября  2021
В некоторых из них температура не поднимается выше +15 градусов, а ночью еще ниже

Жильцы дома аварийного дома на улице Володарского, 172 в Кирове в попытках добиться нормализации температурного режима обратились к активистам Народного фронта.

Наступают холода, а жильцы дома не могут согреться в собственных квартирах, так как в некоторых из них температура не поднимается выше +15 градусов. Ночью температура опускается еще ниже, а жители со страхом ждут наступления морозов.

12 семей продолжают выживать в аварийном доме, построенном еще в 30-х годах прошлого века. Среди них – несколько инвалидов, в том числе прикованные к кровати.

реклама

Жильцы пытались обращаться в дежурно-диспетчерскую службу Кирова, но внятного ответа так и не получили. Звонки в управляющую компанию также остались без результата.

По словам активистов, это и не удивительно, ведь МУП «ЦКС» была признана банкротом и лишилась лицензии летом этого года. Все дома, находившиеся в управлении компании, были исключены из реестра лицензий. Однако муниципальная организация продолжает высылать жильцам этого дома квитанции на оплату услуг по содержанию и текущему ремонту, при этом не имея ресурсов для дальнейшего управления домами.

Эксперт Народного фронта в Кировской области Алена Чеснокова заявила, что ситуация аналогична той, которую мы наблюдали в этом году с другой муниципальной УК – Ленинского района.

реклама

«Люди оплачивают квитанции, но совершенно точно своих денег уже не увидят. Городская администрация вновь делает сотни людей заложниками обанкротившихся муниципальных организаций. Когда этот дом перейдет в обслуживание новой управляющей компании, еще не известно, а проблему с отоплением нужно решать сейчас. На данный момент нет даже понимания, в чем причина еле теплых батарей», - сказала Чеснокова.

Активисты Народного фронта направили по данному факту обращение в прокуратуру. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...