Кировское УФАС продлило проверку постановления облправительства о выделении 1 млрд. рублей для «КПАТ»


12:10, 9  ноября  2021
По мнению общественников, постановление нарушает права предпринимательского сообщества этой сферы и закон о конкуренции

Общественники обратились в кировский УФАС с просьбой проверить постановление правительства Кировской области №448-П от 25 августа текущего года «О предоставлении в 2021 году из областного бюджета субсидий юридическим лицам, осуществляющим перевозку пассажиров автомобильным транспортом городского и пригородного сообщения, на финансовое обеспечение затрат на приобретение автомобильного транспорта общего пользования, кроме такси» на предмет соответствия антимонопольному законодательству. По их мнению, постановление нарушает права предпринимательского сообщества этой сферы и закон о конкуренции.

Напомним, согласно документу, из бюджета области было выделено 1 млрд. рублей субсидий на закупку автобусов для одной организации АО «КПАТ».

реклама

В телеграмм-канале «Бизнес.Политика.Общество. Вятка-Киров» была опубликована информация, что рассмотрение обращения было продлено до 28 ноября.


«При проведении анализа представленной информации возникла необходимость запроса дополнительных сведений для установления наличия или отсутствия признаков нарушения антимонопольного законодательства, в связи с чем у правительства Кировской области были запрошены документы и пояснения», - ответили председателю Общественной палаты Кировской области Наталье Шедько.

реклама

При этом выделенный 1 млрд. рублей былуже потрачен. АО «КПАТ» закупил 67 автобусов ЛиАЗ большой вместимости и 50 автобусов малой вместимости. За закупки было потрачено свыше миллиарда рублей.  

Ранее мы сообщали: Новым руководителем АО «КПАТ» назначен Андрей Логиновский.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...