Неприятный запах в Радужном связан с работой местных заводов?


11:48, 7  ноября  2021
Грешат на местные асфальто-бетонные заводы: ЗАО «ЭнергоТранс-С» и АО «Вятавтодор»

Многочисленные жалобы на неудовлетворительное состояние воздуха поступали от жителей микрорайона Радужный с конца сентября. Предполагалось, что источниками вони являются местные асфальто-бетонные заводы: ЗАО «ЭнергоТранс-С» и АО «Вятавтодор». 

Министерство охраны окружающей среды провело проверку с отбором проб воздуха на АБЗ, эксплуатируемом ЗАО «ЭнергоТранс-С».

реклама

По результатам исследования превышений ПДК загрязняющих веществ не установлено. Предприятие не загрязняло воздух в микрорайоне Радужный города Кирова. При этом юрлицо по формальным признакам привлекли к административной ответственности в виде предупреждения по статье «В части непредставления необходимой отчетности». Нарушение сразу устранили.

Сейчас Росприроднадзор продолжает проверять АО «Вятавтодор».

В министерстве окружающей среды сообщили, что у компании имелась кратковременная проблема, требовалась замена фильтров на газоочистном оборудовании. Компания Вятавтодор оперативно произвела их замену, повышенная запылённость прекратилась. Предприятие уже работает в штатном режиме, жалоб на работу Вятавтодора за последний месяц не поступало.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...