В России предложили разрешить все одобренные ВОЗ вакцины от COVID-19


09:20, 4  ноября  2021
Правительство РФ хоть и готово принять иностранные вакцины, но только на условиях «взаимности»

С подобным предложением выступил уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов. По его мнению, все вакцины, которые одобрены Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) должны быть разрешены на территории России без встречных предложений от Запада.

Титов заявил, что Правительство РФ хоть и готово принять иностранные вакцины, но только на условиях «взаимности», а это в нынешних тяжелых условиях не играет на руку россиянам.

реклама

«Мне кажется, в сегодняшней сложной ситуации не время идти на принцип и ждать от зарубежных бюрократов одобрения наших прививок — и пойти на исключение. Потом «посчитаемся» и предъявим друг другу претензии, когда эта зараза отступит. Но не сейчас!»,— цитирует РИА Новости слова Титова.

В настоящий момент ВОЗ одобрила следующие вакцины: Moderna, AstraZeneca, Pfizer/BioNTech, Johnson&Johnson, Sinopharm и Sinovac. В России одобрены и применяются только отечественные разработки, такие как «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак», однако ни одна из них еще не одобрена ВОЗ.

Ранее мы сообщали: Кто умирает чаще: Стала известна смертность от COVID-19 среди привитых 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...