Автобусов станет меньше: Почти на 25% сократится количество общественного транспорта в Кирово-Чепецке


12:45, 4  ноября  2021
Администрации города заложила в техническом задании сниженные параметры на обеспечение перевозок

Количество автобусов на наиболее востребованных маршрутах в Кирово-Чепецке уменьшится почти на четверть. Об этом сообщает портал Чепецк.RU со ссылкой на техническое задание администрации города, в котором на обеспечение перевозок заложены сниженные параметры.

Перевозчики получают из бюджета лишь разницу между рассчитанными математически затратами и прибылью. При этом большинство действующих рейсов немного убыточны. Максимальная стоимость всех контрактов чуть превышает 2,5 млн рублей.

Таким образом, если администрация закладывает меньше компенсаций, то перевозчики будут следовать такому техническому заданию, чтобы не работать себе в убыток. В этом случае, единственный выход – сокращение количества рейсов.

реклама

Портал отмечает, что маршруты №№1 и 6 сократятся на 27% рейсов в год, №№2 и 9 - на 26%, а №9а – на 9%. При этом сокращение числа рейсов происходит уже второй год подряд, а за пять лет число маршрутов сократилось на четыре.

«Интересно, что на развитие системы в Кирове региональное правительство направляет миллиард рублей. Но, видимо, за пределами административного центра области ситуация не интересует никого: ни областное правительство, ни местных чиновников», - подытожил Чепецк.RU. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...