Ученые определили самые привлекательные черты внешности у женщин


11:30, 2  ноября  2021
Ученые перечислили те черты внешности женщин, которые мужчины находят привлекательными

Ученые перечислили те черты внешности женщин, которые мужчины находят привлекательными. Оказалось, все не так просто, несмотря на распространенное убеждение, что мужчинам больше нравятся стройные женщины с длинными ногами и волосами, пишет UfaTime.ru.

Фигура «песочные часы»

Именно такая женская фигура наиболее привлекательна для мужчин. Решающее значение имеет соотношение талии и бедер. Социологические психологи из Соединенных Штатов Америки провели исследование и пришли к тому, что идеальное значение составляет 0,7, то есть если объем талии 70 см, то обхват бедер – 100 см.

Высокий голос

реклама

Freundin пишет, что у мужчин молодость и плодородие ассоциируются с высоким голосом. В Калифорнии провели исследование, согласно которому по мере приближения к овуляции женский голос становится выше.

Длинные руки

Международное издательство, которое специализируется на выпуске академических изданий Wiley опубликовало исследование, в котором сделаны выводы о том, что женщины с длинными руками особенно привлекательны. Был проведен эксперимент с участием 92 мужчины, которым показывали китайских моделей, при этом опрошенные в большинстве своем отмечали руки, как одну из самых привлекательных частей тела женщин.

Здоровые волосы

Американский онлайн-журнал опросил тысячи мужчина и выявил, что большинству из них нравятся сильные, блестящие волосы у женщин. При этом их длина и цвет не имеют никакого значения. Мужчины считают густые волосы признаком здоровья и плодородия. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...