Полис ОСАГО упадет в цене для водителей соблюдающих ПДД


18:01, 2  ноября  2021
Систематически нарушители попадают в ДТП, поэтому разумно, что сумма страхового полиса для них должна быть выше

Сотрудники Центробанка предложили дополнительно расширить тарифный коридор по ОСАГО, что привело к массе споров среди автовладельцев.

реклама

Представители страховых компаний уверены, что нововведения пойдут на пользу не для всех водителей. Дело в том, что изменения позволят приобретать страховой полис по более низкой цене. Коридор налоговых ставок хотят снизить как в сторону увеличения, так и уменьшения: для машин физических лиц на 10%, для общественного транспорта на 4,9%, для такси на 30%.

Повышение стоимости ОСАГО затронет только тех, кто не соблюдают правила дорожного движения. Систематически такие водители попадают в дорожно-транспортные происшествия, поэтому разумно, что сумма страхового полиса для них должна быть выше.

В настоящее время изменения находятся на рассмотрении. Если они будут приняты, то произойдет это не ранее начала 2022 года. Хотя не исключено, что предварительно депутаты пересмотрят некоторые положения, повторно выпустив их на обсуждение. До принятия изменений, размер суммы страхового полиса будет рассчитываться с применением ранее утвержденных коэффициентов.


Ранее мы писали о том, что фотографии нового пикапа на базе «ВПК-Урал» появились в интернете


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...