На кировских остановках хотят установить урны для раздельного сбора мусора


08:58, 31  октября  2021
Масштабный проект по раздельному сбору мусора планируется запустить с 1 января

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин рассказал, что эко-активисты обсуждают идею открыть точки сбора отсортированного мусора на остановках Кирова, пишет «Эхо Москвы в Кирове».

Масштабный проект по раздельному сбору мусора планируется запустить с 1 января. По словам Чурина, кировчане уже готовы к этому, а сам проект будет основан на идее "Эко-соседи". Суть этого проекта в том, что заработанные на отсортированном мусоре деньги кировчане могут вложить в благоустройство своих домов.

реклама

«Нам все говорили,что мы ментально не готовы к раздельному сбору мусора, но я увидел сам, что готовы — люди со всего города сами свозят уже готовый, подготовленный мусор. Так вот. Будем развивать «Эко-соседи», может быть, «Эко-друзья», например, сделаем», - поделился Александр Чурин.

Также председатель правительства предложил пересмотреть нынешние остановки общественного транспорта и модернизировать их, сделать современными.

реклама

«У меня вот какое предложение: давайте сделаем современные остановки из стекла с торговыми павильонами. В какой-то части из них сможем разместить точки для раздельного сбора мусора, а другую часть отдать малому бизнесу. Прямо вот бесплатно отдавать, а они пусть обеспечивают чистоту и порядок», - рассказал Чурин.

На основе этой идеи теперь необходимо создать качественный и интересный проект, после чего попробовать получить финансирование на его реализацию. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...