Молодые учителя Кировской области получат по 50 тысяч рублей


09:39, 28  октября  2021
Выплаты получат 37 молодых специалистов

Молодые педагоги Кировской области получат единовременное денежное пособие в размере 50 тысяч рублей. Выплаты получат 37 молодых специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Деньги смогут получить молодые учителя, приступившие к работе в областных государственных и муниципальных образовательных организациях, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных в сельской местности.

реклама

Так, одним из получателей выплаты стала молодой учитель математики и информатики средней школы села Лойно Верхнекамского района Ксения Евсеева, работающая уже на протяжении двух месяцев. Она рассказала, что загорелась идеей стать педагогом, глядя на своего классного руководителя. Затем она узнала, что в районе не хватает учителей математики, поэтому решила стать педагогом именно по этому предмету.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что сфера образования в области меняется в лучшую сторону: строятся новые школы, обновляется оборудование, создается современная инфраструктура образовательных учреждений благодаря реализации национального проекта «Образование».

Ранее мы сообщали, что молодые педагоги отказываются работать в кировских школах из-за низких зарплат. При этом спрос на школы и дошкольные образовательные учреждения будет только расти

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...