eSIM – замена SIM-карты чипом, встроенным в устройство


10:38, 28  октября  2021
Технология eSIM появилась сравнительно недавно, но она достаточно быстро начала пользоваться большим спросом. Какими особенностями и преимуществами обладает eSIM
eSIM – замена SIM-карты чипом, встроенным в устройство

eSIM полностью отличается от традиционной SIM-карты. Она имеет несколько существенных преимуществ по сравнению с ней. Во-первых, модуль не занимает много места в телефоне. Именно это дополнительное ценное место было главной причиной перехода на eSIM. Второе преимущество заключается в удобстве использования. Если сегодня вы хотите купить новый номер для мобильной связи, вы должны посетить офис компании и забрать SIM-карту или ждать, пока она будет отправлена по почте. Если говорить о eSIM, то единственное, что нам нужно сделать, так это зарегистрировать eSIM онлайн. В некоторых государствах все сводится к сканированию QR-кода.


Особенности eSIM


Технология eSIM предполагает удобное переключение между операторами, если вы находитесь за границей. Также здесь обязательно присутствует повышенная безопасность. Если телефон потерян или украден, встроенная SIM-карта позволит вам легче найти устройство. В то же время физическое удаление модуля намного сложнее, чем стандартной SIM-карты, поэтому есть трудности с разблокировкой устройства и использовании его. Без мастер-пароля человек не сможет внести какие-либо изменения в устройство.

реклама

Чтобы купить eSIM, вам нужно выбрать страну, продолжительность пребывания в ней, нужный вам тариф. Вы можете сравнивать тарифы и выбрать более выгодный для вас. На сайте оператора выполните онлайн-оплату. Сразу активируйте eSIM на своем гаджете. Сервис esim.ninja предлагает тарифные планы для более 70 стран. Вы сможете подобрать вариант, который будет подходить вам по всем параметрам.


Тарифы eSIM в России


В настоящее время eSIM вы можете приобрести в Tele2. Также можно обратиться в «Вымпелком» и «Мегафон». Однако большую популярность эта технология наберет тогда, когда ее не будут сдерживать государством и законом. В современном мире международная связь становится все более востребованной, а eSIM со свободой выбора оператора и быстротой переключения между тарифами и услугами становится актуальным нововведением. Сейчас тарифы eSIM в России довольно выгодные. Данная технология становится все более доступной для пользователей. Если вы заинтересованы в данной услуге, обращайтесь в хорошо себя зарекомендовавший сервис. Здесь довольно много интересных предложений, среди которых можно подобрать наиболее оптимальный для себя вариант. При необходимости есть возможность обратиться к специалистам за консультацией, которые помогут вам принять правильное решение.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...