Рекорд по количеству вакцинированных от COVID-19 установлен в Кировской области – 8 481 привитый за сутки


10:59, 27  октября  2021
 26 октября вакцинацию прошли 8 481 человек – примерно 0,68% от населения региона

Оперштаб Кировской области зафиксировал резкий рост спроса на вакцинацию от COVID-19 и рекордный показатель суточного количества сделанных прививок.

За четверг, 26 октября вакцинацию прошли 8 481 человек – примерно 0,68% от населения региона. Это является абсолютным суточным рекордом.

Ранее похожий, но меньший показатель по абсолютному количеству прививок в сутки был достигнут 22 октября, тогда привились 6 425 человек.

реклама

Резкий рост спроса на вакцинацию от COVID-19 связан, прежде всего, с введением системы QR-кодов при посещении большого числа общественных мест, в том числе общепита. Также свое влияние оказывает введенная в Кировской области обязательная вакцинация работников отдельных сфер. Люди боятся потерять работу, поэтому вынуждены подчиниться требованиям работодателей, на которых наложили обязательства местные власти.

Конечно же, оказывает влияние и количество «тяжелых» пациентов в больницах области, а также рекордная смертность по всей стране, которая изо дня в день обновляет суточный максимум. Хотя как мы видим, в нашем регионе количество больных начало уменьшаться, однако это еще не значит, что коронавирус отходит назад.

Такие темпы вакцинации необходимо не только сохранять, но и увеличивать, чтобы уже к декабрю и новогодним праздникам была возможность максимально снизить заболеваемость COVID-19, иначе власти региона будут вынуждены продлевать ограничительные меры и подходить к их контролю более жестко. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...