Кому в Кирове дадут денег из дополнительных доходов бюджета


12:10, 27  октября  2021
Народные избранники обсудили вопрос внесения изменений в бюджет МО «Город Киров»

Сегодня, 27 октября проходит очередное пленарное заседание депутатов Кировской городской думы. Народные избранники обсудили вопрос внесения изменений в бюджет МО «Город Киров». Ранее на этом заседании депутаты поддержали рост тарифа на тепло на 8,3%.

Прежде всего было предложено внести изменения в бюджет МО - увеличить доходы на 2021 года на 1,73 млрд рублей, а также увеличить расходы на текущий год примерно на такую же сумму.

Планируется, что доходы МО будут увеличены за счет большего поступления НДФЛ, доходов муниципальных унитарных предприятий, поступлений в бюджет на безвозмездной основе, а также налога на имущество физических лиц.

реклама

Расходы увеличатся за счет сразу нескольких трат:

  • 59,6 млн рублей предлагается затратить на обеспечение деятельности муниципальных учреждений, обеспечение системами видеонаблюдения кировских образовательных организаций и материально-техническое обеспечение детских садов.

  • 23,2 млн рублей на оплату электроэнергии для новых уличных фонарей.

  • 7,5 млн рублей в виде компенсации по изъятию для муниципальных нужд земельных участков и расположенной на них недвижимости в границах улиц Карла Маркса - Слобода Шевели - Володарского – Профсоюзная.

  • реклама

    5,1 млн рублей на оплату исполнительных документов.

  • 2,7 млн рублей на обеспечение безопасности дорожного движения на пешеходных переходах.

Помимо этого, дополнительные 29,6 млн рублей предложено пустить на увеличение объема бюджетных ассигнований муниципального дорожного пункта. 

Депутатам также предложили рассмотреть сокращение на 2,3 млн рублей объемов выплат ежемесячного пособия отдельным категориям родителей (законных представителей), которые имеют детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих детсады

реклама

Однако дополнительные средства планируется затратить на увеличение объема ежемесячной денежной выплаты на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемной семье (930 тысяч рублей), а также увеличение на 27 000 рублей объема выплат единовременного пособия при передаче ребенка в приемную семью.

«За» данное решение проголосовали 27 депутатов, воздержался – 1. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...