Киоски и ларьки в Кирове ждет преображение: Депутаты поддержали изменение внешнего вида НТО


12:20, 27  октября  2021
Несмотря на то, что некоторые депутаты посчитали проект «сырым» «ЗА» проголосовал 21 депутат

Сегодня, 27 октября на пленарном заседании кировскими депутатами Гордумы вновь был поднят вопрос внешнего вида нестационарных торговых объектов (НТО). Начальник департамента экономического развития и предпринимательства Евгений Рыбников выступил с докладом и рассказал о необходимости менять облик киосков в городе.

Буквально неделю назад Рыбников также выступал перед депутатами, где представил проект с требованиями по внешнему облику НТО, которые предлагается ввести с начала 2023 года. Основной причиной почему все так обеспокоены внешним видом киосков – результаты опроса кировчан, внешний вид старых НТО, а также подготовка к празднованию юбилея Кирова.

Напомним, что ранее было предложено отдельно согласовывать внешний вид объектов с теми предпринимателями, которые работают по франшизе или чьи НТО отличаются характерным дизайном. При этом требования по внешнему виду коснутся только тех НТО, которые расположены на муниципальной земле. Сегодня, депутат Журавлев вновь уточнил этот вопрос и информация подтвердилась. Расположенные на придомовой территории объекты контролировать администрация не может, именно поэтому изменению подвергнутся только киоски и ларьки на муниципальной земле. В таком случае это примерно 256 объектов.

реклама

Особой критики удостоился вопрос помощи предпринимателям, которым придется за свой счет обновлять внешний вид НТО. Глава Кирова Елена Ковалева напомнила, что вопрос прорабатывается, однако депутаты призвали назвать уже конкретные решения и механизмы помощи.

Несмотря на то, что некоторые депутаты посчитали проект «сырым» «ЗА» проголосовал 21 депутат, а 7 человек воздержались. 

Ранее на данном заседании депутаты поддержали рост тарифов на тепло, а также внесение изменений в бюджет МО "Город Киров".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...