В Кирове несколько автобусных маршрутов продлят до ТЦ «Макси» на Луганской в 2022 году


15:15, 26  октября  2021
Некоторые автобусные маршруты в Кирове изменятся в 2022 году

Некоторые автобусные маршруты в Кирове изменятся в 2022 году. Маршруты будут скорректированы в зависимости от развития микрорайонов и потребности граждан и при необходимости будут увеличены или уменьшены. Об этом рассказал начальник отдела транспорта департамента городского хозяйства Артём Драчков.

Администрация города планирует продлить маршруты №№9, 12 и 38 до ТРЦ «Макси» на Луганской. Подобное изменение должно сделать торговые центры в микрорайоне более доступными, а также разгрузить улицы Кольцова и Андрея Упита.

реклама

Также чиновники планируют увеличить подвижной состав маршрута №5, а также заменить транспорт маршрута №2 на более вместительный, тем самым улучшив транспортную доступность Ганино, ЖК «Чистые пруды» и ЖК «Салют».

Особое внимание депутаты уделили перевозчикам, которые нарушают расписание. По словам главы города Елены Ковалевой, в прошлом году поступали жалобы от жителей микрорайонов Коминтерновский и Радужный по поводу нарушения расписания. Именно поэтому народные избранники рекомендовали увеличить количество штрафных санкций по отношению к недобросовестным перевозчикам. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...