Два кировчанина 16-ти и 18-ти лет, до смерти избившие пенсионера, получили реальные сроки


10:49, 26  октября  2021
Суд признал молодых людей виновными в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть)

Двое жителей Кирова осуждены за нанесение смертельных травм пенсионеру, сообщает СК РФ по Кировской области.

25 июля 2020 года в доме на улице Мопра было найдено тело 60-летнего пенсионера, на котором имелись множественные повреждения в области головы и туловища. Специалисты установили, что смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы.

реклама

В ходе следствия были установлены обстоятельства преступления и лица, причастные к нему. Ими оказались молодые парни 16-ти и 18-ти лет. Они в состоянии алкогольного опьянения пришли в квартиру к пенсионеру и избили его из-за личной неприязни. От полученных травм потерпевший скончался спустя некоторое время.

Суд признал молодых людей виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть». 16-летний осужденный получил 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, а его 18-летний напарник 7 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...