7,9% составил рост производства в Кировской области за 3 квартала 2021 года


11:00, 26  октября  2021
Индекс промышленного производства в январе - сентябре 2021 года по отношению к январю - сентябрю прошлого года составил 107,9%.

Кировстат отчитался об итогах промышленного производства Кировской области за 9 месяцев 2021 года. Согласно данным, индекс промышленного производства в январе - сентябре 2021 года по отношению к январю - сентябрю прошлого года составил 107,9%.

Ниже представлен график динамики промышленного производства (в % к соответствующему месяцу предыдущего года):

 

реклама

Рост производства по сравнению с аналогичным периодом 2020 года наблюдался в организациях, обеспечивающих электрической энергией, газом и паром, кондиционированием воздуха (на 13,8%). Выпуск продукции обрабатывающих производств увеличился на 7,7%, объемы добычи полезных ископаемых выросли на 0,5 процента. Объем услуг по водоснабжению, водоотведению, по организации сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений сократился на 3,6%.

Что касается сферы обрабатывающих отраслей, то за 9 месяцев 2021 года относительно соответствующего периода 2020 года увеличили выпуск продукции организации, занятые производством автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, одежды, готовых металлических изделий, резиновых и пластмассовых изделий, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, машин и оборудования, обработкой древесины и производством изделий из дерева, пробки, соломки и материалов для плетения, производством мебели, напитков, кожи и изделий из кожи, электрического оборудования, пищевых продуктов, текстильных изделий, химических веществ и химических продуктов, а также выросли объемы оказанных услуг по ремонту и монтажу машин и оборудования.

Снижение же объемов относительно января – сентября 2020 года отмечено в производстве прочих транспортных средств и оборудования, неметаллической минеральной продукции, бумаги и бумажных изделий, в металлургическом производстве.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...