В Кировской области 84% женщин с раком молочной железы находятся в ремиссии


16:27, 25  октября  2021
Это стало возможным благодаря современной диагностике и внедрению новых методов лечения
Рак молочной железы - на первом месте в структуре онкологических заболеваний среди женского населения Кировской области. Почти 6,5 тысяч пациенток находятся сегодня на учете в Центре онкологии и медицинской радиологии, из них 84% – в стадии ремиссии.

"Данный показатель говорит о том, что не стоит бояться обнаружить у себя онкологическое заболевание. Сейчас в Кировской области есть современное диагностическое оборудование, которое позволят находить даже самые маленькие новообразования. Благодаря тому, что рак молочной железы выявляется на ранней стадии, женщины после радикального лечения переходят в стадию ремиссии и долгие годы живут полноценной жизнью", – сообщил главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин.
реклама


Известно, что Кировская область более 3 лет занимает лидирующие позиции в ПФО и России по выявлению рака молочной железы на ранних стадиях. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Центре работают два современных цифровых маммографа, на которых ежегодно проводится порядка 4000 исследований.


Дмитрий Курдюмов отметил, что оказание онкологической помощи пациентам из региона находится на особом контроле. Сегодня в Центре онкологии происходят масштабные изменения: закупается новое высокотехнологичное оборудование, проводятся ремонты, специалисты постоянно повышают свою квалификацию, осваивают новые методики диагностики и лечения онкологических заболеваний.
реклама


Ранее мы писали, что в "Макси" На Луганской открылся H&M

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...