В Кирове за неделю составили 50 административных протоколов о несоблюдении масочного режима


10:30, 23  октября  2021
За несоблюдение ограничительных мер грозит штраф до 30 тысяч рублей

В администрации Кирова рассказали о том, что в городе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах. 22 октября в Ленинском районе представители территориального управления и сотрудники полиции проверили торговые центры в районе автовокзала.

В некоторых магазинах люди до сих пор ходят без масок, но нередко причиной этому становится отсутствие одноразовых масок на входе. Сотрудников торговой точки попросили внимательнее следить за наличием СИЗ и вовремя их пополнять. Также было проверено наличие антисептика и соблюдение масочного режима продавцами и покупателями.

реклама

С теми, кто посещает торговые точки без масок, правоохранительные органы проводят профилактические беседы. Если гражданин категорически против надеть маску, то в таком случае на него составляется протокол об административном правонарушении.

Напомним, что за несоблюдение ограничительных мер грозит штраф до 30 тысяч рублей. Всего за эту неделю в городе составлены 50 административных протоколов на должностных и физических лиц за нарушение масочного режима. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...