От судьбы не уйдешь: Кому НЕ повезло в Кировской области на этой неделе


16:25, 23  октября  2021
Недельный дайджест историй жителей Кировской области, которые попали в крайне неприятную ситуацию
От судьбы не уйдешь: Кому НЕ повезло в Кировской области на этой неделе

Сегодня мы уже делали подборку кировчан, которым крупно повезло на этой неделе. Ознакомиться с материалом вы можете на нашем сайте - Кому в Кирове повезло больше всех на этой неделе.

Однако не для всех людей текущая неделя выдалась удачной. Мы подготовили для вас недельный дайджест историй жителей Кировской области, которые попали в крайне неприятную ситуацию.

Мошенники развели кировскую певицу на банкет для ГИБДД

На днях в УГИБДД УМВД России по Кировской области произошла странная ситуация. Неизвестный, представившийся сотрудником ГИБДД, предложил певице из Кирова выступить на корпоративе, на что она с радостью согласилась.

реклама

Уже будучи в пути к месту мероприятия, певице позвонил злоумышленник и попросил купить конфеты, алкоголь и одолжить 10 тысяч рублей. Каково было удивление девушки и сотрудников ГИБДД, когда на месте выяснилось, что никакого корпоратива нет, а певица стала жертвой мошенников.

Подробнее: Мошенник, представившийся сотрудником ГИБДД, развел кировскую певицу на шампанское, конфеты и 10 тыс. рублей.

Житель Вятских полян сильно пострадал от лап медведя

Местный житель Вятских Полян отправился в лес, чтобы разведать дорогу на Красную осыпь. Не с того ни с сего на мужчину напал медведь. К счастью, ему удалось вырваться из лап хищника, но избежать ранений не удалось. Желаем здоровья пострадавшему!

Подробнее: Житель Вятских полян сильно пострадал от лап медведя.

Должников лишают даже утюга

реклама

Судебные приставы совместно с сотрудниками Кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» провели серию рейдов по неплательщикам. На этот раз должников лишали бытовой техники.

Житель Советска из-за своих долгов по энергоресурсам лишился утюга и телевизора. У чепчанина арестовали мобильный телефон, а в Оричах были изъяты три ТВ-приемника.

Оплачивайте счета вовремя, иначе рискуете остаться и без утюга, и без телевизора.

Подробнее: Утюг, телевизор и другую бытовую технику арестовали у должников за энергоресурсы в Кировской области.

Чепчанин «вложился» в мошенников на 1,5 млн. рублей

В последнее время довольно часто мы читаем о горе-трейдерах, которые отдают космические суммы денег в лапы мошенников. На этот раз жертвой стал житель Кирово-Чепецка, который доверился аферистам и «инвестировал» 1 миллион 549 тысяч рублей. Все бы ничего, только большая часть этой суммы была взята в кредит.

реклама

Мы напоминаем, что не следует перечислять незнакомцам денежные средства, какую бы доходность от инвестиций они вам не обещали.

Подробнее: Чепчанин «вложился» в мошенников на 1,5 млн. рублей.

Фитнес-индустрия молила не вводить QR-коды, но все равно попала под раздачу

Главной темой этой недели стало объявление нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября и введение QR-кодов в Кировской области. Представители фитнес-индустрии просили не распространять антиковидные ограничительные меры на спортивные объекты, однако региональные власти решили иначе.

«Спортсмены» уверяли, что организации фитнеса представляют индустрию здоровья, введение же посещения по QR-кодам в спортивных и культурных учреждениях города повлечёт собой увеличение потребления алкоголя в регионе.

реклама

Подробнее: Фитнес-индустрия взмолилась не вводить QR-коды в Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...