Активисты предложили перевести время в Кировской области на час вперед


08:55, 23  октября  2021
Кировчане вновь «загорелись» идеей сменить часовой пояс

Кировчане вновь «загорелись» идеей сменить часовой пояс. И ведь действительно, октябрь еще даже не закончился, а в Кирове уже начинает темнеть после обеда. Наверное, это основная проблема, из-за которой жители участвуют в голосовании на портале Российских общественных инициатив (РОИ) за инициативу об изменении границ действующих часовых поясов (зон) в нашей стране, поскольку существующее положение вещей не учитывает особенности географического положения большинства регионов.

Автор данной инициативы предлагает перевести время в Кировской области и в некоторых соседних регионах на один час вперёд от нынешних значений в холодное время года, а в тёплое – даже на 2 часа вперёд. За инициативу подано: 4 517 голосов, против - 648 голосов

реклама

Особое внимание уделяется маленьким школьникам, которым приходится возвращаться с групп продленного дня, музыкальных школ и спортивных секций в кромешную тьму. Некоторые родители не могут отпрашиваться с работы, чтобы забирать своих детей, да и помочь им некому. При этом детям приходится идти по темным улицам, где порой нет хорошего освещения, и подвергать себя опасности.

Неравнодушные граждане ссылаются на другие регионы Поволжья, которые хоть и расположены западнее, но перевели стрелки часов на час вперед.

Также сообщается, что в 2013 году в аналитических материалах Роспотребнадзор заключил, что для населения Кировской области наиболее благоприятным необходимо считать «летнее» время (UTC+4). Так, летом восход солнца в Кирове приходится примерно на 3 часа ночи. Зимой же темнеет уже в 15 часов дня. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...