По делу работницы, у которой сняло скальп, могут возбудить уголовное дело


19:12, 22  октября  2021
Она осталась жива, врачи травматологии провели ей сложнейшую операцию

В Кировской Гострудинспекции сообщили о том, что вопрос о возбуждении дела из-за работницы, которой сняло скальп решается. Происшествие случилось 12 сентября на Вятском фанерном комбинате. 

Во время работы женщина сушила шпон, который используют для изготовления фанеры. Неожиданно со станка слетел выносной ремень. Работница хотела поправить ремень и надеть его на нижние ролики станка, чтобы возобновить работу сушильной линии, не останавливая ее. В это время у работницы спала каска и ее волосы накрутило на вал роликов. В результате женщина получила серьезную травму — скальпированную рану волосистой части головы. Она осталась жива, врачи травматологии провели ей сложнейшую операцию.

реклама

В ходе следствия выяснилось, что работодатель привлек женщину с 20 часов, вне установленного графика работы. Помимо этого, отсутствовало ограждение на движущихся частях оборудования, а также не было контроля со стороны работодателя за процессом работы на линии.

Руководителю предприятия выдали предписание об устранении нарушений, связанных с техникой безопасности. Решается вопрос о возбуждении административного дела в отношении ООО «Вятский фанерный комбинат» и должностных лиц.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...