Насильственный захват или удержание власти: В Кирове юрист заявил в полицию на Роспотребнадзор


11:35, 22  октября  2021
Причиной такого действия стал отказ приемной соединить его с главой ведомства

Кировский юрист Вадим Видякин написал заявление в полицию на Управление Роспотребнадзора по Кировской области. Причиной такого действия стал отказ приемной соединить его с главой ведомства. Об этом юрист рассказал нашим коллегам с портала Свойкировский.

Сообщается, что 20 октября мужчина позвонил в приемную Роспотребнадзора, трубку взяла девушка, представившаяся Анастасией Владимировной. Видякин попросил соединить его с главой ведомства Елизаветой Белоусовой, чтобы обсудить вопрос его заявления об отмене постановления об обязательной вакцинации от COVID-19, которое было направлено еще 12 октября, но осталось без ответа.

реклама

Девушка из приемной отказалась соединять кировчанина с Белоусовой, якобы у главы «довольно много более глобальных вопросов по всей Кировской области». При этом на повтор просьбы девушка отреагировала еще жестче и ответила: «Я решаю, кого соединять с Елизаветой Аркадьевной, а кого нет».

Вадим Видякин после такого неприятного разговора позвонил в полицию, сотрудникам предоставил записи разговоров, а также подал заявление. Мужчина требует проверить всех сотрудников кировского Роспотребнадзора по ст. 278 УК РФ (Насильственный захват власти или насильственное удержание власти), в отношении девушки из приёмной по ст. 136 УК РФ (Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина), а также по ст. 140 УК РФ (Отказ в предоставлении гражданину информации).

Юрист надеется, что после данной ситуации в ведомстве начнутся проверки. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...