Кировская область НЕ продлевает НЕрабочие дни, но вводит QR-коды с 25 октября


08:30, 22  октября  2021
Решено, что Кировской области достаточно будет тех нерабочих дней, которые рекомендованы Указом Путина

20 октября прошло совещание президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Этот день стал для россиян знаковым, так как по всей России были объявлены нерабочие дни с 30 по 7 ноября.

Мы предполагали, что в Кировской области вполне могут ввести нерабочие дни заранее – с 23 октября. Прежде всего предположения основывались на рекомендациях Владимира Путина, ведь он на совещании четко обозначил, что если ситуация в регионе складывается крайне негативно, наблюдается ежедневный рост числа заболевших, а коек в больницах становится все меньше, то местные главы субъектов имеют полное право отправить жителей на досрочные «ковидные выходные». По мнению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой в Кировской области критические показатели смертности от COVID-19, но облправительство решило иначе.

Вчера вечером мы наконец узнали, что ждет кировчан в ближайшие недели. Губернатор Кировской области Игорь Васильев не стал продлевать нерабочие дни, но объявил о введении QR-кодов в регионе.

реклама

Решение было принято в соответствии с Указом Владимира Путина, а также рекомендациями руководителя федерального штаба Татьяны Голиковой. Напомним, что новые ограничительные меры, введенные в Кировской области, будут действовать уже с 25 октября (понедельник) до 7 ноября. Узнать, на что будут распространяться QR-коды можно на нашем сайте - В Кировской области с 25 октября вводятся QR-коды. Также в области уже введена обязательная вакцинация отдельных групп граждан.

Таким образом, Игорь Васильев решил, что Кировской области достаточно будет тех нерабочих дней, которые рекомендованы Указом Президента РФ.

Советуем вам ознакомиться с подборкой материалов о предстоящих нерабочих днях, а также всех тонкостях нового указа:

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...