Кировские кондукторы и водители задумались об увольнении из-за обязательной вакцинации


19:45, 21  октября  2021
Работники АТП уже на протяжении нескольких дней приходят в отдел кадров и интересуются, когда лучше написать заявление на увольнение
Из-за обязательной вакцинации в Кирове собираются увольняться водители и кондукторы, сообщает "Эхо Москвы в Кирове".

По словам гендиректора кировского «Автотранспортного предприятия» Дениса Пырлог, работники АТП уже на протяжении нескольких дней приходят в отдел кадров и интересуются, когда лучше написать заявление на увольнение, чтобы с 11 ноября (это дата, к которой нужно поставить первый компонент вакцины) уже не выходить на работу.
реклама

" Таких посетителей в отделе кадров бывает от 3 до 7 в день", - сообщает Пырлог.

По его словам, на предприятии не привиты около 40% сотрудников. В основном это водители и кондукторы. 
реклама

"Есть работники - и водители, и кондукторы - которые говорят, что давно хотели поменять сферу деятельности, найти более спокойную работу. Зарплаты в нашей сфере, к сожалению, оставляют желать лучшего. Люди уйдут, и обратно мы их не заманим. Много кто уже ушел за эти 1,5 года пандемии, много кто собирается уйти. Мне прямо говорят: раз вы нас заставляете, то дайте расписку, что понесете ответственность за здоровье в случае побочных эффектов. Поэтому, если мы будем пытаться силой заставлять, то просто быстрее подтолкнем людей к принятию решения по смене работы",- объясняет гендиректор АТП.

Однако, на предприятии идет информирование о необходимости сделать прививку, а также ведется работа и для того, чтобы сотрудники АТП могли сделать это прямо на рабочем месте. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...