Дежурные группы откроются в кировских детских садах на время нерабочих дней


12:50, 21  октября  2021
Посетить группы смогут детсадовцы, чьи родители продолжат работать в нерабочие дни

В кировских детских садах откроют дежурные группы на время нерабочих дней с 30 сентября по 7 ноября, заявили в Минпросвещения РФ.

Родителей оповестят об этом через средства массовой информации и информационные порталы в Интернете. Скорее всего, дежурные группы будут работать так же, как в мае 2021 года. Посетить группы смогут детсадовцы, чьи родители продолжат работать в нерабочие дни. Перечень таких профессий смотрите на нашем сайте - Кого не коснутся нерабочие дни в октябре-ноябре 2021 года.

реклама

Также известно, что Минпросвещения готовит документ, который рекомендует кировским школам уйти на каникулы в период нерабочих дней.

Напомним, что в связи с ухудшающейся обстановкой с COVID-19 в стране президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Принятые меры должны «сбить пик новой волны эпидемии». В Роспотребнадзоре заявили, что около 10% пациентов с выявленным COVID-19 – дети. 

При этом в Кировской области обстановка остается крайне напряженный. За прошедшие сутки было выявлено 229 новых случаев заражения COVID, а общее число больных приближается к 17 тысячам. Наш регион в числе регионов с -19критической смертностью от COVID-19, поэтому вполне возможно, что кировчане могут уйти в локдаун с 23 октября. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...