Правительство выплатит пострадавшему из-за нерабочих дней бизнесу по МРОТ на сотрудника


16:15, 20  октября  2021
Данное предложение поддержал президент РФ Владимир Путин

Правительство Российской Федерации выплатит бизнесу по одному минимальному размеру оплаты труда (МРОТ) на одного занятого. Сообщается, что выплаты затронут те сферы бизнеса, которые больше всего пострадают из-за нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Об этом рассказал первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на совещании президента РФ с членами правительства.

реклама

«Первое - в пострадавших отраслях, где представлены в основном предприятия малого и среднего бизнеса, так же, как это делали весной прошлого года, осуществить единовременную выплату грантов в объеме 1 МРОТ на одного занятого», - сообщил Белоусов.

Он заявил, что на это потребуется около 27 млрд рублей, а охват составит порядка 2 миллионов человек. В целом выпадающую выручку в этот период оценили в 60 млрд рублей, поэтому данная помощь покроет ее почти наполовину.

Получить помощь можно будет по заявительному принципу, который применялся уже весной 2020 года. Заявки будет принимать ФНС дистанционно.

реклама

«Прием заявок может быть организован начиная с 1 ноября по 15 декабря, а сами выплаты могли бы осуществляться с 15 ноября с учетом праздников до 31 декабря», - сказал Белоусов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...