Кировчане могут уйти в локдаун с 23 октября


15:48, 20  октября  2021
Президент РФ поручил главам регионов при необходимости объявить нерабочие дни на неделю раньше – с 23 октября

Сегодня, 20 октября прошло совещание Владимира Путина с членами правительства, на котором он поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой и объявил нерабочие дни в России с 30 октября по 7 ноября.

Президент РФ поручил главам регионов, в которых фиксируется высокая заболеваемость COVID-19, оценить обстановку в субъекте и при необходимости объявить нерабочие дни на неделю раньше – с 23 октября. Путин подчеркнул, что все необходимые полномочия у глав есть.

реклама

ВНИМАНИЕ!!! КАНИКУЛЫ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНО ПОКА НЕ ПРОДЛЕВАТЬ!!! КИРОВЧАНЕ НЕ РАБОТАЮТ ПО УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА С 30 ОКТЯБРЯ ПО 07 НОЯБРЯ. С 25 ОКТЯБРЯ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВВОДЯТСЯ QR-КОДЫ. СМОТРИТЕ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ИГОРЯ ВАСИЛЬЕВА.

Ситуация в Кировской области остается крайне напряженной, поэтому мы вполне можем рассчитывать на то, что местные власти решат ввести нерабочие дни досрочно – уже с субботы. Такое решение будет более чем здравым, так как коллективный иммунитет в регионе остается на достаточно низком уровне – 38%. Количество больных уже почти 16,5 тысяч, а к концу недели мы вероятнее всего подберемся к отметке в 17 тысяч больных.

Так, за прошедшие сутки оперштаб зарегистрировал 219 новых случаев заражения COVID-19 в Кировской области. Среди заболевших много людей молодого возраста, в том числе в тяжелом состоянии. С начала пандемии коронавируса в регионе скончались 572 человека, всего было выявлено 61 049 случаев заражения.

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) – 1,13 (на 20 октября). По данному показателю Кировская область занимает 10 позицию по России, что не говорит ни о чем хорошем.

реклама

Таким образом, ситуация в регионе плачевная. По тепловой карте портала «стопкоронавирус.рф» Кировская область хоть и не выделяется, однако не соответствует 4 из 5 критериев региона свободного от COVID-19.

Ранее мы сообщали о том, что 25 октября кировский оперштаб примет решение о введении в регионе QR-кодов. Возможно, до конца недели власти региона примут решение и вскоре «выкатят» сразу пачку ограничительных мер, в том числе досрочные «ковидные выходные».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...