Голикова: Кировская область в числе регионов с критической смертностью от COVID-19


17:20, 20  октября  2021
Голикова сообщила о критических показателях смертности от коронавируса и тяжелого течения болезни в 17 регионах России

На заседании президента с членами правительства Татьяна Голикова сообщила о критических показателях смертности от коронавируса и тяжелого течения болезни в 17 регионах России. 

Вице-премьер РФ отметила, что наиболее критическая ситуация со смертностью, госпитализацией и долей тяжелых больных, находящихся на искусственной вентиляции легких, отмечается в Курской области, республике Коми, Оренбургской области, республике Татарстан, Воронежской, Новгородской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Свердловской, Омской, Томской, Кировской, Амурской областях, республиках Северная Осетия и Мордовия.

реклама

Также она подчеркнула, что продолжающийся рост смертности от COVID-19 вызывает особую тревогу. 

"В последнее время мы ежедневно теряем более тысячи наших граждан. Это страшные цифры, потому что за ними стоят жизни, жизни наших близких людей и, к сожалению, ушедшие безвозвратно", - сообщила она на заседании.

Татьяна Голикова отметила, что непривитые граждане наиболее тяжело переносят болезнь, а также уточнила, что в особой зоне риске находятся люди с хроническими заболеваниями или старше 60 лет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...