Facebook планирует провести ребрендинг и сменить название


09:40, 20  октября  2021
Подобное решение глава социальной сети Марк Цукерберг обсудит на ежегодной конференции Facebook Connect

Компания Facebook может сменить свое название уже на следующей неделе. Об этом сообщает портал Verge со ссылкой на источник.

«Facebook планирует изменить название на следующей неделе, чтобы оно отражало ее направленность на построение «метавселенной», — утверждает источник Verge.

реклама

Предполагается, что подобное решение глава социальной сети Марк Цукерберг обсудит на ежегодной конференции Facebook Connect, которая пройдет 28 октября (четверг). Однако анонс ребрендинга Facebook может появиться и раньше.

Verge сообщает, что после обновления приложение Facebook станет одним из многих под контролем головной компании.

Новое название неизвестно и держится в строгом секрете, однако некоторые предполагают, что оно может быть связано с Horizon — новинкой компании, которую она представила в августе 2021 года. Данный сервис представляет собой сеть виртуальных офисов, к которым можно подключиться в формате видеоконференции или с использованием шлемов виртуальной реальности Oculus VR.

Напомним, что Facebook – крупнейшая в мире компания, владеющая одноименной социальной сетью. Основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом. Также компании принадлежат такие сервисы как Instagram, Whats App и другие. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...