Кировский Следком расследует похищение подростков из Яранска


13:11, 18  октября  2021
ледствие располагает данными, согласного которым группы молодых людей по предварительному сговору вблизи одного из домов в Яранске (Кировская область) похитила 17-летнего и 18-летнего потерпевших.
Яранский МРО следственный отдел СУ Следственного комитета РФ по Кировской области расследует уголовное дело, возбуждённое по  по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «д», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетних).

Следствие располагает данными, согласного которым группы молодых людей по предварительному сговору вблизи одного из домов в Яранске (Кировская область) похитила 17-летнего и 18-летнего потерпевших.

Похищенных поместили в подвал одного из домов, в котором незаконно удерживали. Впоследствии их перевезли в город Чебоксары, где в квартере многоквартирного дома продолжали их незаконно удерживать. Позже похищенные были освобождены сотрудниками полиции.

реклама

"По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследование которого поручено следственной группе. К настоящему моменту проведены осмотр места происшествия – помещения подвала, допрошены потерпевшие, свидетели. Задержаны двое подозреваемых: 15-летний и 18-летний жители Яранска. По месту их жительства проведены обыски. Решается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения", - пишет пресс-служба Следкома.

Полиция и Следком проводит следственные действия и ОРМ, направленные на поиск и задержание иных лиц, которые могут быть причастны к похищению.

Ранее мы писали высказываемую в социальных сетях версию о том, что подростков похищали для работы в преступном-колл центре с целью мошеннического выманивания средств у иностранных граждан с фейковых аккаунтов знакомств.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...