Создана карта возраста домов в Кирове: Узнайте, сколько лет вашему дому


16:45, 17  октября  2021
Специалисты собрали информацию обо всех зданиях Кирова — с исторических построек 18 века до новых жилых комплексов

Карту возраста городских домов создали для Кирова. Автор - Артемий Скопин (картограф издательства «Кон-Тики»). Аналогичные карты уже разработаны для Владимира, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы и Санкт-Петербурга.

Картограф рассказал, что для Кирова это необычный проект. Специалисты собрали информацию обо всех зданиях Кирова — с исторических построек 18 века до новых жилых комплексов, введенных в эксплуатацию в 2021 году. На карте также учитываются дома, которые были построены еще в Хлынове в 1689 году.

реклама

«Данные собраны в единую структурированную базу и изящно визуализированы. В веб-версии карты собрана информация о годах постройки, названии, адресах зданий, архитектурных стилях и архитекторах. Есть фотографии многих объектов и ссылки на страницу в «Википедии» или других ресурсов», - сказал он.

Цветовая грамма карты была вдохновлена Дымковской игрушку, а ознакомиться с картой возраста городских домов в Кирове вы можете по ссылке. Стоит отметить, что все желающие смогут наполнить карту своими знаниями о Кирове. 

УЗНАТЬ СКОЛЬКО ЛЕТ ДОМУ В КИРОВЕ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...