Сайклинг для похудения без диет


10:17, 17  октября  2021
Цель занятий заключается в повышенной интенсивности тренировок, чтобы сжигать как можно больше жировых отложений, накопившихся в различных частях тела
Сайклинг для похудения без диет

Наверно у каждого человека многие детские воспоминания ассоциируются с велосипедом. Гоняя на нем целыми днями по дворам, мы даже и не подозревали о пользе этого развлечения для нашего здоровья и мышц. Недаром тренажер «велосипед» приобрело популярность еще в 80 годах, став самым эффективным средством для борьбы с лишними килограммами и нежелательными подкожными отложениями.

Тренажер велосипед

Позднее, когда фитнес-клубы начали появляться как грибы после дождя, в них стали проводиться занятия на велотренажерах. И люди стремились попасть на эти занятия, так как приобрести велотренажер для дома было практически невозможно. Спустя какое-то время групповые занятия на велотренажере стали называться сайклинг (от английского сycle).

Что такое сайклинг (спиннинг)

реклама

Цель занятий заключается в повышенной интенсивности тренировок, чтобы сжигать как можно больше жировых отложений, накопившихся в различных частях тела. Ведь если прокручивать педали вяло, без сопротивления, эффект достигнут не будет. Немаловажно при занятии сайклингом занять правильное положение: ноги должны быть полусогнуты в коленях.

Сайклинг для похудения

В ходе тренировки тренер будет следить за интенсивностью, с которой вы будете заниматься, поэтому педали велотренажера надо крутить непрерывно. Физическая активность оценивается по десятибальной шкале. Так, один бал присваивается, если педали крутятся легко, без усилий. Оценка в 10 балов выставляется при наивысших физических нагрузках и максимальных усилиях. Длительность одного занятия сайклингом – 40 минут. Перед тренировками обязательно проводится разминка на разогрев мышц, чтобы в ходе занятий избежать микротравм. Далее следует основная тренировка, а по завершению занятий – растяжка мышц и заминка для закрепления результата. Весь тренировочный процесс охарактеризован рваным темпом и повышенным напряжением мышц.

Польза сайклинга

Занимаясь регулярно, можно подтянуть мышцы ягодиц, придать упругость бедрам, накачать пресс. Кроме того, в короткие сроки вес начинает снижаться за счет увеличения мышечной массы, ведь за одно занятие сжигается почти 600 ккал. Тренировки сайклингом дадут вам прекрасную возможность натренировать свою выносливость.

реклама

На занятиях можно использовать термобелье. В нем эффективность ваших тренировок значительно повысится, к тому же оно защитит мягкие ткани от натирания. Термобелье создает эффект сауны, что будет способствовать наиболее активному сжиганию жировых отложений. Немаловажным преимуществом данных тренировок является то, что для них не нужны специальные навыки или подготовка. Для успешных занятий необходимо только огромное желание похудеть и терпение.

Велотренажер (сайклинг) для похудения

Противопоказания

Как и все физические тренировки, сайклинг обладает рядом противопоказаний. Так, люди с заболеванием сердечнососудистой системы должны с осторожностью подходить к данным занятиям. Прежде чем приступить к тренировкам для похудения на велотренажере, необходимо проконсультироваться у специалиста и пройти тест у инструктора по фитнесу.

Итак, если вы выберите сайклинг, вам не придется придерживаться изнурительных диет, чтобы иметь безупречную фигуру. Кроме того, вам гарантировано прекрасное настроение.

реклама



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...