Еще 30 млн рублей потратят на подготовку теплосетей к зиме в Кировской области


11:30, 17  октября  2021
В текущем году уже было затрачено 93 миллиона рублей на подготовку оборудования к отопительному сезону

На подготовку теплосетей к зиме в Кировской области потратят еще 30 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

В текущем году уже было затрачено 93 миллиона рублей на подготовку оборудования к отопительному сезону, в добавок планируется потратить еще 30 169 400 рублей на реконструкции.

Сообщается, что средства поступят в 25 районов и округов Кировской области: Афанасьевский, Верхнекамский, Вятскополянский, Котельнический, Зуевский, Кильмезский, Кирово-Чепецкий, Куменский, Лебяжский, Нагорский, Омутнинский, Опаринский, Пижанский, Подосиновский, Советский, Сунской, Уржумский, Юрьянский, Яранский районы, город Котельнич и Арбажский, Богородский, Верхошижемский, Кикнурский, Санчурский муниципальный округ.

реклама

«Так, например, в Афанасьевском районе запланирован ремонт водопроводных сетей на ул. Дзержинского, ул. Горького, ул. Чапаева в поселке Афанасьево и покупка насоса на скважину в поселке Лыпка», - отметили в пресс-службе.

Это уже третья субсидия, которая предусмотрена на подготовку инфраструктуры к осенне-зимнему периоду. Ранее из бюджета региона было выделено 63,1 млн рублей, которые распределены между 22 муниципальными образованиями на реализацию порядка 60 мероприятий. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...