Наложение Тени: Тату и пирсинг всё в большей чести у кировчан


12:32, 15  октября  2021
В целом спрос на различные бьюти-сервисы вырос на 125% за год

Аналитики Авито Услуг выяснили, что в Кирове за январь-сентябрь 2021 года на 38% увеличился спрос на услуги мастеров пирсинга и тату в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. В целом спрос на различные бьюти-сервисы вырос на 125% за год, в том числе:

  • Косметолог – 105%;

  • реклама

    Маникюр – 119%;

  • Массаж – 150%;

  • Макияж – 220%.

Исследование показало, что средний ценник на небольшую татуировку от сертифицированного мастера – 900 рублей. 30-минутный массаж шейно-позвоночной зоны обойдется кировчанам в 500 рублей, а 2,5-часовой массаж всего тела – 2,5 тысячи рублей. Визажист выполнит свою работу за 800 рублей.

реклама

Чаще всего пользователи Авито Услуг ищут репетиторов, мастеров маникюра, клининг и мастеров пирсинга и тату. 

Ранее татуировки делали не для красоты, а чтобы обозначить свой статус, принадлежность к племени, касте или поклонение тотему. Некоторые люди до сих пор считают, что символы на теле накладывают отпечаток на поведение человека и могут даже оказывать влияние на его судьбу.

Как влияет татуировка на судьбу человека?

Многие люди уверены в том, что татуировка способна оказать влияние на дальнейшую судьбу человека. С такими людьми согласны астрологи и многие психологи.

Психологи считают, что те образы, которые изображает человек на своей коже и наблюдает в течение дня, могут оказывать влияние на поведение и реакции. Из-за того, что люди тщательно стараются выбрать изображение, изучить все его детали и вложить какой-то смысл, подсознание формирует четкий образ и ассоциации с ним. Когда тату в дальнейшем попадает на глаза, то на бессознательном уровне всплывают эмоции, поступки, черты характера, которые с ним ассоциируются.

реклама

Астрологи видят в тату что-то мистическое, а в Таиланде мужчины набивают священные символы и молитвы на свое тело, дабы защититься от бед.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...