«Мобильные каникулы»: МегаФон предлагает вахтовикам Кировской области бесплатно «заморозить» номер


13:45, 15  октября  2021
В среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 000 рублей
«Мобильные каникулы»: МегаФон предлагает вахтовикам Кировской области бесплатно «заморозить» номер

Новый мобильный сервис предлагает вахтовикам МегаФон. Россияне, работающие вахтовым методом, уезжая на смену в отдаленные регионы страны, теперь могут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней. При этом важно отметить, что номер будет сохранен. Таким образом, в среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 000 рублей.

Подобное предложение будет особенно актуально для тех, кто работает в нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной и строительной отрасли, и, конечно же, для моряков. Среди жителей Кировской области немало людей, которые работают вахтовым методом. Больше всего таких работников проживают в Кирове, а также в Вятских Полянах, Кирово-Чепецке, Советском, Слободском и Уржуме.

реклама

По словам коммерческого директора  МегаФона Влада Вольфсона, компания первой на телеком-рынке предоставила вахтовикам такие «мобильные каникулы».

«При разработке предложения мы ориентировались на запросы и пожелания наших абонентов, которым необходимо уезжать на долгий срок и на период рабочей смены отказываться от услуг своего оператора. Мы предложили приостанавливать обслуживание и оплату услуг связи, сохраняя при этом свой номер. По нашим подсчетам, в среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 тысяч рублей», - отметил Влад Вольфсон.

До пандемии COVID-19 почти 1,5 миллиона россиян работали вахтовым методом, проводя в другом регионе 2-4 недели, что следует из данных Росстата. Специалисты МегаФона проанализировали с помощью инструментов Big Data обезличенные данные о передвижении абонентов-вахтовиков по России и выяснили, что в 2021 году срок смены увеличился: в целом по стране более 60% работников отправляются на вахту на 2-2,5 месяца, а каждый шестой продолжает трудиться вдали от дома на протяжении 3-5 месяцев.

реклама

Россияне чаще всего уезжают на работу в Якутию (Республика Саха). Самое популярное место работы у вахтовиков Урала, Сибири, Республики Башкортостан и Краснодарского края - посёлок Талакан. Также излюбленными местами работы вахтовиков являются: городок Мур-Белокаменка Мурманской области, посёлки Приобский (ХМАО-Югра) и Сабетта (Ямал), Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение, а также п. Нючакан в Иркутском регионе.

Чтобы подключить бесплатную услугу «Добровольная блокировка номера» необходимо обратиться в салон МегаФон и установить любой период блокировки в пределах 180 дней (6 месяцев). Использовать услугу можно сколько угодно раз. Разблокировать номер можно самостоятельно в приложении МегаФона или по бесплатному номеру 0500.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...