«Голубое топливо» подведут к домам в 5 районах Кировской области


16:00, 14  октября  2021
Подготовительные работы по бесплатному подведению газопровода уже проводятся в 5 районах Кировской области

В ближайшее время в 5 районах Кировской области начнут подводить газ к домам. Работы будут проводиться по программе догазификации. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Подготовительные работы по бесплатному подведению газопровода уже проводятся в Вятскополянском, Уржумском, Зуевском, Кирово-Чепецком и Куменском районах. В ближайшее время там начнутся первые подключения.

13 октября в Общественной палате Кировской области состоялось заседание Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, на котором рассмотрели вопрос «О дополнительной газификации Кировской области» на 2021-2031 годы. На данном заседании, в том числе затронули тему догазификации, которую планируется начать уже в конце октября.

реклама

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чилики рассказал, что заявки принимаются от жителей газифицированных населенных пунктов.

Заявочная кампания продолжается. Однако участники заседания отметили, что администрация муниципальных образования ведет сбор заявок недостаточно активно.

Напомним, что в Кировской области уже собрано порядка 4,5 тысяч заявок. Подать заявку можно через местные органы власти, портал Единого оператора газификации, через сайт «Госуслуги», а также в одном из клиентских офисов АО «Газпром газораспределение Киров» или мобильном офисе. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...